Что это может быть?

Консультация врача дается исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию! Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Светлана: добрый день. неделю назад села на диету. купила препарат редуксин 15. на 3 день приема заметила что вышла сыпь. Сразу прекратила пить т.к. в анотации написано что это побочное явление. Сегодня не пила но после обеда жутко сильно начал болеть слева ниже поясницы. По началу были ровные боли а теперь как колющие бывают. Подскажите что это такое? что нужно делать?

Ответ врача:

Уважаемая, Светлана, «боли слева» могут быть по нескольким причинам. Во-первых, после приема препарата возможны побочные реакции со стороны кишечника, запор или диарея могут дополнительно сопровождаться болью слева в проекции дистальных отделов толстой кишки. Во-вторых, если проследить связь с почками, то это может быть проявлением приступа почечной колики. И еще это может быть проявлением мышечной боли, совершенно не связанной с приемом препарата.

Чтобы окончательно выяснить причину, необходима консультация хотя бы терапевта. Осмотр врача уже поможет определиться, какие именно заболевания надо дифференцировать. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря поможет исключить мочекаменную болезнь.

загрузка...

загрузка...
загрузка...
загрузка...
Все материалы на сайте LECHIM-POCHKI.ru представлены
для ознакомления, консультация с лечащим
врачом ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Наверх